Бюджетные места - 2022/2023 уч.г.

30 Августа 2022

Все полученные заявки рассматриваются в порядке конкурса. Критериями конкурса являются успехи в учебе и достижения в образовательных конкурсах/олимпиадах в области естественных наук. Приоритет будет предоставляться детям из малообеспеченных и малоимущих семей.

Подать заявку можно до 19 сентября включительно. Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на нашей домашней странице (выбрав желаемый вид занятий, подходящие группы и в комментарии указав "Бюджетное место"), а также отослать нам ниже указанные документы на skola@laboratorium.lv с пометкой "Бюджетное место":

  1. Школьная успеваемость (копия табеля за предыдущий год): для учеников 5-7 классов будут учитываться оценки по природоведению, биологии и математике; для учеников 8-11 классов - оценки по физике, химии и математике;
  2. Достижения в конкурсах и олимпиадах по природоведению, биологии, физике, химии и математике (скан или фотография диплома);
  3. Подтверждение статуса малообеспеченной/малоимущей семьи, если таковой имеется (скан или фотография);
  4. Мотивационное письмо ученика “Почему я желаю изучать физику, химию или электронику?";
  5. Рекомендательное письмо от учителя/-ей по вышеупомянутым школьным предметам (скан/фотография или в электронном виде).

Бюджетное место покрывает обучение в "Laboratorium Zinātnes skola" на протяжении всего учебного года на выбранных регулярных занятиях - по химии, физике или электронике (до середины мая 2023 года).

Участники будут уведомлены о результатах 26 сентября!