Skolotājs Mārtiņš

Мартыньш Гулбис

Руководитель школы, автор учебных программ, преподаватель химии и физики.

В 2007 году возникло желание стать учителем и уже через два года Мартыньш воплотил его в жизнь, начав преподавать физику в общеобразовательной школе. В ходе работы стало ясно, что трудно понять теорию без ее применения на практике - это и привело к идее создания “Научной школы Laboratorium”. Школа была основана в 2014 году и по сей день продолжает развиваться.

Об образовании и интересах:

У Мартыньша степень магистра естественных наук по специальности - химия, а также высшее педагогическое образование (учитель химии средней школы).

Интересуется природой и людьми, в последнее время увлекся растениями и садоводством.

Skolotājs Vladislavs As.

Владислав Ащчеулов

Преподаватель и автор программы курсов по химии и физике.

Всегда интересовался наукой, преподавал в своей средней школе несколько уроков химии и даже основы высшей математики, а также помогал одноклассникам в Инженерной школе подготовиться к экзамену по физике в 12 классе.

Образование и интересы:

На данный момент Владислав переходит на третий год обучения в Кембриджском университете по специальности “Chemical Engineering via Natural Sciences”.

«Мне нравится учиться для себя и обучать других. В свободное время увлечен ездой на велосипеде, игрой на гитаре, фортепиано, компьютерами и пешими прогулками.»

Skolotājs Andrejs

Андрей Токмаков

Преподаватель химии и физики.

Начал свою карьеру в сфере образования в 2016 году, когда выступил перед своей первой учебной группой. Параллельно нашей школе Андрей работает научным сотрудником в Институте физики твердого тела Латвийского университета.

Образование и интересы:

Обладает степенью магистра факультета материаловедения и прикладной химии РТУ.

В свободное время с удовольствием сажает, выращивает фрукты и цветы с помощью методов пермакультуры, а также читает книги.

Skolotājs Linda

Линда Трофимовича

Преподаватель химии и физики.

Имеет достаточный опыт в работе с детьми - до нашей школы два года работала в детском саду и на данный момент уже три года работает в Laboratorium.

Образование и интересы:

На данный момент обучается на втором курсе Латвийского университета - на факультете физики, математики и оптометрии.

В свободное время увлекается спортивной йогой, теннисом и рисованием.

Skolotājs Vladislavs Ag.

Владислав Агарков

Laboratorium - первое место работы Владислава: “До того, как начал работать, сам учился в этой школе. Через некоторое время стал помощником учителя, а теперь и сам веду уроки.”

Образование и интересы:

На данный момент учится в 12 классе.

Очень увлечен электроникой и программированием.

Skolotājs Liza

Елизавета Иванова

Преподаватель по химии.

Начала работать в Laboratorium.lv в 2018 году в роли помощника-лаборанта на занятиях по химии и физике. В сентябре 2020 у Лизы появились первые ученики, для которых она проводила индивидуальные занятия по химии. А через год, в сентябре 2021, приступила к своим обязанностям в роли учителя по химии для групп.

Образование и интересы:

Получила диплом фармацевта в RSU. В свободное время любит танцевать, путешествовать, смотреть сериалы.

Skolotājs Natalija

Наталья Лебеда

Преподаватель химии и физики.

Бывшая ученица нашей школы, которая впоследствии сама стала сотрудницей. Четыре года проработала ассистентом, а сейчас начала работать преподавательем.

Образование и интересы:

На данный момент учится на 3-м курсе медицинского направления университета Страдыня.

В свободное время увлекается писательством, театром и танцами.

Skolotājs Valerija

Валерия Крушинская

Преподаватель химии.

Работает в Laboratorium уже 3 года, и больше всего в процессе обучения она любит общение с детьми и то, как дети проявляют интерес и задают вопросы.

Образование и интересы:

На данный момент обучается в Латвийском университете на 1-ом курсе Химического факультета, а в свободное время увлекается танцами и волейболом.

Skolotājs Evelīna

Эвелина Мейер

Преподаватель химии и физики.

Первый опыт работы с детьми она получила, работая летом в дошкольных образовательных учреждениях. К команде Laboratorium присоединилась в 2023 году в качестве ассистента, но сейчас дошла до должности преподавателя и сама ведет занятия.

Образование:

В настоящее время изучает химию на 1-м курсе Латвийского университета.