В этом учебном году для учеников 5-11 классов с отличными оценками по естественным наукам выделены 10 бюджетных мест на занятия по химии, физике и электронике!

Каждое бюджетное место покрывает обучение в "Laboratorium Zinātnes skola" по выбранному предмету на протяжении всего учебного года (до середины мая 2024 года).

Подать заявку можно с 28 августа по 25 сентября включительно. Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на нашей домашней странице (выбрав желаемый вид занятий, подходящие группы и в комментарии указав "Бюджетное место"), а также отослать нам ниже указанные документы на skola@laboratorium.lv с пометкой "Бюджетное место".

Все полученные заявки рассматриваются в порядке конкурса. Критериями конкурса являются успехи в учебе и достижения в образовательных конкурсах/олимпиадах в области естественных наук. Приоритет будет предоставляться детям из малообеспеченных и малоимущих семей. Участники будут уведомлены о результатах 2 октября!

В том случае, если школьник без веского повода пропустит три занятия подряд в «Laboratorium Zinātnes skola», бюджетное место будет передано другому школьнику.

🏆 Обладатели бюджетных мест 2023/2024:

• Fjodors Čebotarskis, 5.kl.
  • Gothards Rudusāns, 5.kl.
  • Jurijs Horoņko, 5.kl.
  • Marks Filips Uzulnieks, 5.kl.
  • Vinsents Budjakovs, 5.kl.
  • Vinsents Iļja Dmitrijevs, 5.kl.
  • Kirils Diners, 6.kl.
  • Eduards Vjaters, 7.kl.
  • Esmeralda Vjatere, 8.kl.
  • Nikita Cavners, 8.kl.
  • Adrians Ginters, 10.kl.
  • Timurs Timofejs Ulanovs, 10.kl.
  • Una Rukmane, 10.kl.

В прошедшем 2022/2023 учебном году на бюджетных местах обучались 10 учеников 5-11 классов со всей Латвии. Все они активно участвовали в олимпиадах/конкурсах и занимали почетные места, к примеру, 1-е место в республиканской олимпиаде по химии, 1-е место в международной олимпиаде по математике "Ķengurs'', 1-е место в телевизионном конкурсе "Gudrs, vēl gudrāks'', 3-ье место в конкурсе по математике ''Tik vai ... Cik?'' и многих других.

Budžeta vietu ieguvēji

Для участия в конкурсе необходимо следующее:

1. Школьная успеваемость (копия табеля за предыдущий год): для учеников 5-7 классов будут учитываться оценки по природоведению, биологии и математике; для учеников 8-11 классов - по физике, химии и математике
  2. Достижения в конкурсах и олимпиадах по природоведению, биологии, физике, химии и математике (скан или фото диплома)
  3. Подтверждение статуса малообеспеченной/малоимущей семьи, если таковой имеется (скан или фото)
  4. Мотивационное письмо ученика “Почему я желаю изучать физику/химию/электронику?"
  5. Рекомендательное письмо от учителя/-ей по вышеупомянутым школьным предметам (скан/фото или в электронном виде)