В этом учебном году для учеников 5-12-х классов с отличными оценками по естественным наукам выделены 10 бюджетных мест на занятия по химии, физике и электронике!

Каждое бюджетное место покрывает обучение в "Laboratorium Zinātnes skola" по выбранному предмету на протяжении всего учебного года (до середины мая 2022 года).

Подать заявку можно до 3 октября включительно. Для участия в конкурсе необходимо оставить заявку на нашей домашней странице (выбрав желаемый вид занятий, подходящие группы и в комментарии указав "Бюджетное место"), а также отослать нам ниже указанные документы на skola@laboratorium.lv с пометкой "Бюджетное место".

Все полученные заявки рассматриваются в порядке конкурса. Критериями конкурса являются успехи в учебе и достижения в образовательных конкурсах/олимпиадах в области естественных наук. Приоритет будет предоставляться детям из малообеспеченных и малоимущих семей. Участники будут уведомлены о результатах 15 октября!

В том случае, если школьник без веского повода пропустит три занятия подряд в «Laboratorium Zinātnes skola», бюджетное место будет передано другому школьнику.

В 2020/2021-м учебном году на бюджетных местах в “Laboratorium Zinātnes skola” учились 10 школьников с 5-го по 11-ый класс со всей Латвии. Все они активно участвовали и получили почетные места в раздичных олимпиадах и конкурсах в области естественных наук и математики, например, в региональных и областных олимпиадах, в Открытом Рижском конкурсе по электронике, в телевизионном конкурсе "Gudrs, vēl gudrāks", в конкурсе по физике ”FIZMIX Eksperiments” и многих других.

Победители конкурса 2021/2022 учебного года:

1. Adēlija Š., 6 кл.
  2. Adrians S., 7 кл.
  3. Ance S., 10 кл.
  4. Iļja D., 5 кл.
  5. Roberts Š., 6 кл.
  6. Samanta K., 9 кл.
  7. Sofija I., 8 кл.
budzets 20-21 2-min
IMG_8937-min
budzets 19-20 1-min
IMG_8955 (1)
budzets 20-21-min
budzets 20-21 2-min
IMG_8937-min
budzets 19-20 1-min
IMG_8955 (1)
budzets 20-21-min

Для участия в конкурсе необходимо следующее:

1. Школьная успеваемость (копия табеля за предыдущий год): для учеников 5-7 классов будут учитываться оценки по природоведению, биологии и математике; для учеников 8-11 классов - оценки по физике, химии и математике;
  2. Достижения в конкурсах и олимпиадах по природоведению, биологии, физике, химии и математике (скан или фотография диплома);
  3. Подтверждение статуса малообеспеченной/малоимущей семьи, если таковой имеется (скан или фотография);
  4. Мотивационное письмо ученика “Почему я желаю изучать физику, химию или электронику?";
  5. Рекомендационное письмо от учителя/-ей по вышеупомянутым школьным предметам (скан/фотография или в электронном виде).