10 бюджетных мест

В этом учебном году школьникам с отличными оценками по естественным наукам предлагаются 10 бюджетных мест для занятий по химии-физике или электронике.

Стоимость одного бюджетного места покрывает обучение школьника в «Laboratorium Zinātnes skola» на протяжении одного учебного года с момента получения бюджетного места и до конца учебного года (середина мая).

На бюджетные места может претендовать любой ученик 5-11 классов, до 30-го сентября заполнив заявку (в комментариях указав “бюджетное место”) и отправив по эл.почте skola@laboratorium.lv с пометкой “бюджетное место” все ниже указанные документы/информацию:

1. Оценки в школе (копия табеля): для учеников 5-7 классов - оценки за прошлый учебный год по природоведению (биологии) и математике; для учеников 8-11 классов - оценки за прошлый учебный год по химии, физике, биологии и математике.
  2. Дипломы об участии/призовых местах в конкурсах и олимпиадах (отсканированная копия или фото) по природоведению, физике, биологии и математике.
  3. Подтверждение статуса малообеспеченной семьи (отсканированная копия или фото), если такой статус присвоен.
  4. Мотивационное письмо школьника - “Почему я хочу изучать химию, физику или электронику?”
  5. Рекомендательное письмо от учителя по естественным наукам (отсканированная копия или эл.письмо).

Все полученные заявки будут рассматриваться в ходе конкурсного отбора, получившие бюджетные места школьники будут объявлены до 15-го октября: список школьников будет опубликован на домашней странице «Laboratorium Zinātnes skola» и на странице школы в социальной сети Facebook, а с родителями победивших школьников представители школы свяжутся персонально.

В том случае, если школьник без веского повода пропустит три занятия подряд в «Laboratorium Zinātnes skola», бюджетное место будет передано другому школьнику.

В 2019/2020-м учебном году на бюджетных местах в “Laboratorium Zinātnes skola” учились 8 школьников с 5-го по 9-ый класс. Трое из них получили 1-е место в районных олимпиадах по физике и химии среди учеников 9-х классов, а также двое из них были выдвинуты на участие в государственных олимпиадах!

Победители конкурса на бюджетные места в 2020/2021-ом учебном году:

1. Калвис Л., 10-ый класс

2. Артур Л., 7-ой класс