ЗАНЯТИЯ В LABORATORIUM ZINĀTNES SKOLA

LABORATORIUM ZINĀTNES SKOLA — предлагает систематические занятия по химии, физике и электронике для детей и подростков:

- по химии и физике для учеников 2-9-ых классов

- по электронике для учеников 6-12-ых классов.

На занятиях ученики нашей школы учатся - делая, через свой личный практический опыт, экспериментируют для осознания и понимания закономерностей.

Еженедельные развивающие занятия одновременно увлекательные и познавательные, формируют у учеников интерес к науке и мотивируют к самостоятельному познанию естественных и точных наук.

Языки обучения: русский, латышский. В группе максимальное количество учеников - 12. Ведет занятия преподаватель и помощник, обеспечивая индивидуальный подход к каждому ученику.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ НАШИ ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ УДАЛЕННО!

Как проходят занятия:

Занятия проходят раз в неделю удаленно через платформу Google Hangouts Meet (по химии/физике) или  Discord (по электронике). Перед каждым занятием мы высылаем тему и описание занятия электронно, а также какие материалы (из того что есть дома) необходимо подготовить к занятию для проведения экспериментов.  В назначенное время участники присоединяются к онлайн уроку под руководством учителя. Во время занятия учитель объясняет теоретическую часть через презентацию на экране, а также показывает и проводит эксперименты вместе с детьми. Во время занятия ученики смогут видеть других участников онлайн-группы, поделиться проделанной работой, общаться, и так далее. Это настоящий урок с двухсторонней связью, чувством удовлетворения за выполненную работу, только в отдаленном доступе.

Нужна ли помощь родителей во время удаленного занятия?

Для ребят младших классов скорее всего будет необходима техническая помощь, чтобы подключиться к занятию (особенно в первый раз), а также помощь с подготовкой материалов для экспериментов. В течение занятия помощь родителей скорее всего не понадобится. Если же у родителей есть интерес и желание поучаствовать в занятии вместе с ребенком, то он смело может это сделать.

Какое оборудование необходимо?

Смартфон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер с подключением к Интернету, звуком и камерой для подключения к онлайн-уроку. Если вы используете мобильное устройство, то предварительно нужно установить аппликацию  "Hangouts Meet" (для занятий по химии/физике). Для занятий по электронике обязательно нужен компьютер, на который необходимо установить платформу “Discord”.

Коммуникация с учителем до и после занятия

Для коммуникации с учителем и помощником учителя для каждой группы мы используем аппликацию WhatsApp. В группе ребенок может задавать вопросы учителю или другим участникам группы, отослать фото/видео сделанных экспериментов, а также там мы будем высылать темы и описания занятий.

Длительность и стоимость обучения:

Длительность занятий по химии и физике - 1 час (60 мин), по электронике - 1.5 часа (90 минут).

Для новых учеников нашей школы, мы предлагаем первое пробное занятие БЕСПЛАТНО!

Если ребенку понравилось, и он продолжает участвовать в удаленных занятиях, то стоимость одного занятия составляет:

-  12 евро по химии и физике,

-  15 евро по электронике.

Оплату необходимо сделать за весь календарный месяц авансом.

Учебная программа лицензирована в Рижской Думе (есть возможность вернуть подоходный налог в размере 20% при подаче годовой декларации). Номер лицензии DIKS-18-455-ail.

Наши фото

ДЛЯ КОГО. Для детей и подростков, увлеченных научными экспериментами и открытиями, а также для тех, у кого пока ещё нет интереса к естественным и точным наукам.

ФОРМАТ ЗАНЯТИЙ. Наши занятия  - это ⅔ практики + ⅓ теории.

РЕЗУЛЬТАТ ОБУЧЕНИЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ. Через практику и образное мышление ребята приобретают понимание теории, формулы становятся чем-то больше, чем просто набором букв и цифр. Занятия развивают кругозор, мышление, практические навыки.

НАШИ УЧЕНИКИ активно участвуют в олимпиадах, становятся помощниками учителей в своих школах, самостоятельно изучают новое и увлеченно делятся своими знаниями и опытом.

УВЛЕЧЕННЫЕ ПЕДАГОГИ. Занятия ведут увлеченные наукой педагоги, для которых очень важно заинтересовать, удивить, научить! Наши педагоги  - это бакалавры, магистры, доктора естественных и точных наук.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ. Для соответствия уровню восприятия детей и школьной программе, в нашей школе программы обучения разработаны в 4 (четырех) возрастных группах: 2—4 классы, 5—7 классы, 8—9 классы,  10-12 классы.

ДЛЯ ЧЕГО.  Наша цель настолько увлечь ребят наукой, чтобы все большее их количество выбирало точные и естественные науки для своего образования и как будущую профессию. Уверены, что выпускники нашей школы пополнят ряды талантливых и успешных ученых, изобретателей и производителей Латвии!

Видео о нас