Академия Юных Учёных 2019

5-ти дневный лагерь для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Возможность вместе с нами окунуться в увлекательный мир химии и электроники, и даже влюбиться в него серьезно и надолго! :)

3 темы лагеря:

• “Музыка в электронике” /возраст участников 12-13 лет, 14-17 лет / /Электроника/
  • “Лизуны и прочие полимеры” /возраст участников 12-13 лет/ /Химия/
  • “Спаси мир от пластмассы” /возраст участников 14-17 лет/ /Химия/

В программу лагеря включено:

• увлекательные практические занятия в помещении и на открытом воздухе,
  • экскурсии на различные предприятия,
  • игры на сплочение,
  • научные представления и мастерская мороженого.

Количество участников – 12

Занятия в лагере ведут профессиональные, креативные, молодые преподаватели.

Адрес: лаборатория Laboratorium.lv, ул.Тербатас 49/51-6, 3-ий этаж, Рига

Плата за участие: 220 Евро (включено: все мероприятия в лагере, материалы для занятий, 2-х разовое питание, расходы на экскурсии).

При регистрации сразу на 2 смены, скидка на участие во второй смене -  20 Евро.

При регистрации 2 детей из одной семьи (родные братья, сестры), на участие второго ребенка скидка - 20 Евро.

***20% стоимости (в качестве компенсируемых расходов на образование) можно вернуть в конце года, подав декларацию в СГД.

Предоплата для резервации места в лагере: 70 Евро

Наши фото

Первая тема нашего лагеря - “Музыка в электронике”. На сегодняшний день музыку можно воспроизвести без каких-либо музыкальных инструментов! И возможно это при помощи одного лишь электронного синтезатора! Но как именно синтезатор создает столь разнообразный звук? Что происходит в электрических цепях, когда меняется громкость, фреквенция и тембр? Мы будем многое изучать, паять, собирать различные звучащие электрические цепи и разбираться, что же лежит в основе электронной музыки. Присоединяйся и становись специалистом по электронике!

Вторая тема нашего лагеря - “Лизуны и прочие полимеры”. Хотя полимеры естественного происхождения и являются основой всех живых организмов, только в 20-м веке в мире появилась синтетическая пластмасса, резина и подобные им полимеры. Это совершенно новое направление в химии - химия полимерных материалов. Лизун также состоит из полимеров, вопрос только в том, из каких? Становись ученым в области полимерных материалов и вместе с нами узнай, создай и опробуй уже свои, дружественные к природе, рецепты создания пластмассы, лизунов и пенных полимеров!

Третья тема нашего лагеря -  “Спаси мир от пластмассы”В ближайшем будущем человечество не сможет полностью отказаться от использования пластмассы. Что же делать с пластмассовыми отходами, которые очень медленно разлагаются и количество которых все растет? Их возможно переработать и создать новые материалы, в том числе и горючее! На этот раз мы будем исследовать химические свойства пластмассы и будем экспериментировать с целью создания совершенно нового материала - полиуретана, который используют при создании обуви и вплоть до производства теплоизоляции для космических ракет! Учись вместе с нами и становись тем ученым, который знает как сделать мир более чистым и лучшим местом для жизни!