Развивай навыки решения задач по химии

Начиная со 1-го марта, предлагаем для учеников 8-9 классов (группы -2c, 3a, 3b ) цикл занятий по химии в новом формате - “Развивай навыки решения задач по химии”. (12,5 ч программа, 5 дней)

Достаточно часто решение задач по химии доставляет определенные сложности. Почему? У каждого будет свой ответ. Мы в свою очередь на дополнительных занятиях по химии освоим алгоритмы решения задач, которые помогут справиться не только с задачами уровня основной школы, но и сформируют базовые навыки для решения задач уровня средней школы. Во время занятий поможем систематизировать алгоритмы решения задач таким образом, чтобы в процессе решения можно было легко выбрать наиболее подходящий путь решения и формулы.

Преподаватель: Влад Ашчеулов

Цель команды нашей школы, чтобы в результате этих занятий участники приобрели следующие  навыки, умение :

• правильно определить заданные величины и задании и в таблицах данных;
  • использовать и преобразовывать формулы в соответствии с условиями задач;
  • определить свой путь решения задачи;
  • выбрать соответствующие формулы в комплексных задачах;
  • правильно написать химические формулы по названиям;
  • правильно написать уравнения реакций;
  • проверить правильность составленного уравнения реакций;
  • находить взаимосвязь уравнений реакций с расчетами.

Занятия будут проходить 1 раз в неделю, 5 раз.

Длительность одного занятия  - 2,5 часа (включен перерыв - 30 минут).

В каждом занятии 20% времени предусмотрено на разъяснение теории и 80% времени на практическое решение задач.

Даты: 01.03., 08.03., 22.03., 29.03, 05.04.

Время: 10:30 - 13:00 (на латышском языке) и 14:00 - 16.30 (на русском языке)

Количество участников: до 12 учеников

С собой: тетрадь для записей, ручка, калькулятор.

Темы занятий:

01.03. = 1. Количество вещества. Молярная масса. Молярный объем. Число Авогадро. Число атомов и молекул.

08.03. = 2. Уравнения реакций. Степени окисления. Индексы. Коэффициенты. Цепи реакций.

22.03. = 3. Задачи с уравнениями реакций. Молярное соотношение. Преобладание реагентов.

29.03. = 4. Задачи, в вычисление которых используют растворы. Молярная масса. Молярная концентрация. Кристаллогидраты. Смешивание растворов.

05.04. = 5. Комбинированные задачи с уравнениями реакций и растворами.

Включенные в программу задачи дифференцированы по нескольким уровням сложности, начиная с базового и вплоть до уровня олимпиадных задач. Таким образом каждый участник приобретет новые знания и навыки независимо от уровня знаний на начало занятий. Занятие проводит учитель с ассистентом, чтобы была возможность при решении задач уделить каждому участнику индивидуальное внимание и обеспечить максимально эффективные процесс обучения. Уровень освоения материала будет оцениваться с помощью теста в конце каждого занятия. По окончанию всего цикла занятий будет проведен завершающий тест для закрепления и проверки приобретенных знаний и навыков.

Коротко об учителе: Влад Ашчеулов /многолетний опыт работы частным учителем, опыт работы с групповыми обучающими занятиями в  “Laboratorium Zinātnes skolā”, будучи школьником 4 года подряд занимал 1 место на государственной олимпиаде по химии, на данным момент студент 2 -го курса университета Кембриджа, нравится разъяснять для других непонятный материал, и особенно рад в те моменты, когда видит, что тема усвоена/

Цена:

75 Eur за всю программу ( 5 раз)

Стоимость отдельного занятия -  20 Eur. (отдельно можно посещать только темы 1, 2, 3, 4 занятия)

Оплатить занятия следует до 27 февраля по Счету, который будет вам выставлен и выслан после заполнения вами заявки - анкеты.

Предварительная запись обязательна, для участия просьба
заполнить анкету

До встречи!